您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

龙湖路交通管理

信件编号: 20200515001 来信时间: 2020/05/15 16:58
信件类型: 我要建议 姓名: 施****
内容: 龙湖路时代广场至区政府道路两边住宅区越来越多,现在夜间经常有重载货车频繁呼啸而过,噪音、灰尘特别大,影响居民休息,建议龙湖路限速,夜间大车禁行,这是三山区重点道路、门面道路,应加强保护。
答复情况:
答复单位:三山交警大队    答复时间:2020/05/18 15:30

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

关于您反映的问题,区交警大队答复如下:

您所所提出的关于需要在龙湖大道设大货车禁行和限速的建议我大队已收到,目前该条道路已限速已经是60码,根据相关规定不符合再次降速的条件此外道路是区管道路,也是长江南路和334之间的关联通道,道路通行条件较好,也不符合禁止大型货车的道路通行标准下一步我们将根据建议,对在此道路通行的货车加强管理,特别是加大夜间的管理,同时与城管环卫部门沟通,加大对此路段的洒水除尘力度,最大限度减少大货车通行过程中对周边环境的影响

感谢您对我们工作的支持和理解。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: