您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

信件编号: 20200521001 来信时间: 2020/05/21 09:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 林****
内容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
答复情况:
答复单位:三山区人社局    答复时间:2020/05/22 10:30

答复意见:

尊敬的来信人:

您好。

区人社局收到您反映的问题后,多次电话联系,均无法接通,因此无法了解您的具体信息。针对失业后个人参保问题,答复如下:失业个人可凭身份证、户口本到户籍所在区社保经办机构办理个人社保参保;如户籍不在我市,但在我市有住房的,可凭产权证到房产所在区社保经办机构办理个人参保。

如有其它疑问,可电话咨询:0553-3918050。

感谢您对我们工作的支持和理解。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: