您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

峨桥到石谷村的公交车何时能通?

信件编号: 20200707003 来信时间: 2020-07-07 11:40:28
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 峨桥到石谷村的公交车何时能通?现有的中巴车又贵,班次还极其少,下午没车的时间还很早。
答复情况:
答复单位:三山区住房城乡建设交通运输局    答复时间:2020-07-09 12:56:48

答复意见:

尊敬的来信人:

您好。

对您提出的问题“峨桥到石谷村的公交何时能通”答复如下:

就您的留言区住交局联系了市公交公司、峨桥镇政府管理人员进行了沟通,对您所提到地点进行了实地踏勘。今年疫情过后,区住交局多次和市公交公司对接,在峨桥镇运行公交205路、215路、51路的基础上,分别于6月8日和7月1日,又在镇域境内新增开通两条公交线路,一条是峨桥公交停调场站至佘村。另一条是峨桥至响水涧公交环线,具体运营线路为峨桥公交场站始发途经淮九路再经浮峨路、响丰路至响水涧,与从峨桥公交场站始发经淮九路至加油站至响水涧205线相向运行,形成环线。方便该区域沿途居民的出行。

下一步,区住交局将继续对接、协调市公交公司对峨桥镇石谷村、虬保村等沿途实际客流、路况、安全设施情况进行相关实地踏勘,加大公交开通的相关前期工作,优化峨桥镇境内线网布局,逐步推进区域公交线路覆盖,提高线路运营效率,方便居民就近快捷出行需求。

承办单位:区住交局  联系电话:3918916

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: