您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

关于融创菜市场门面租售情况的咨询

信件编号: 20200725001 来信时间: 2020/07/25 07:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 本人想咨询一下融创菜市场门门面何时能投入使用。是对外拍租,还是对个人出售,
答复情况:
答复单位:三山区商务局    答复时间:2020/07/27 15:56

答复意见:

尊敬的来信人:

您好。您咨询的问题,区商务局答复如下:

根据枫丹一号地块的规划该地块将配建建筑面积不少于3600平方米的菜市场,建成验收后无偿移交给政府。届时将移交给三山区国资委,由三山区国资委统一处理,原则上做菜市场,方便周边小区居民生活。

其他由开发商按照规范建设的商业用房的租售咨询开发企业。

我局工作人员已经和电话沟通过了

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: