您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

皖事通网上升学报名幼升小,查看进度怎么老是停留在第三步

信件编号: 20200727001 来信时间: 2020/07/27 10:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 我6月22日给孩子在皖事通幼升小报名确认的,看别的同学家长都说已经到底六步了,我怎么还是停留在第三步啊,是不是哪里填错了,要是填错了,会不会打电话通知呢?会不会影响孩子上学啊?
答复情况:
答复单位:三山区教育局    答复时间:2020/07/27 10:55

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

关于您咨询的问题,区教育局答复如下:

根据您的描述,您皖事通app上的进度是正常。如有填写错误,系统会向您发送提示短信。具体情况,您也可以拨打电话0553-3918006,直接向三山区教育局教育管理科咨询。

联系人:汪志熙

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价: 满意