您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

三山区 干三路 军东路会拓宽吗

信件编号: 20200728001 来信时间: 2020-07-28 15:59:52
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 干三路军东路上来往车辆较多,错车困难;政府有拓宽计划吗?
答复情况:
答复单位:三山区住房城乡建设交通运输局    答复时间:2020-07-31 16:49:19

答复意见:

尊敬的来信人:

您好。

关于您咨询的问题,区住建交通局答复如下:

您反映的干三路一段、军东路属龙湖街道高岗埠村境内的乡村道,路基筹建需要通过行政村“一事一议议定实施。经了解,目前该路段没有拓宽计划。

感谢您的意见,区住建交通局和龙湖街道将根据乡村道路建设规划,妥善推进辖区内相关道路的建设。

联系电话:0553-3918152

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: