您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

少数民族有没有政策

信件编号: 20200731001 来信时间: 2020-07-31 09:03:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 阿****
内容: 不知道这边对少数民族找工作和其他方面有没有照顾政策,考社区、事业单位有加分吗?感觉在这边工作都不好找
答复情况:
答复单位:三山区人社局    答复时间:2020-08-03 10:17:00

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

关于您的问题,区人社局答复如下:

按照今年的芜湖市事业单位招聘政策,仅对报考非定向招聘岗位的“服务基层项目”人员,执行加分政策。三山区的编外聘用人员是根据工作需要面向社会公开招聘的,一般也没有加分政策。三山区的编外聘用人员招聘,会根据实际需要和工作计划,事先在区政府或相关网站进行公告,您可以留意相关信息。

此外,区人社局每月8号定期举办用工招聘会,如您有求职需求,欢迎拨打我们的就业咨询电话:0553-3918217。

感谢您对我们工作的支持和理解。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: