您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

芜湖市三山区为军服务态度和行为极差!

信件编号: 20200802001 来信时间: 2020-08-02 09:59:09
信件类型: 我要投诉 姓名: 许****
内容: 本人现役,服役多年,可家里至今未悬挂光荣牌。我让父母询问过当地相关部门,得到的答复是让我父母自己取自己挂!本人要求父母不要自己取,现在时隔快2年,“八一”建军节刚过,依旧没有悬挂光荣牌!国务院和退役军人事务部颁布的《关于为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》和《光荣牌悬挂服务管理工作规定》落实到芜湖市三山区,已经形同虚设!!!离家千里,为军奉献,得到家乡如此冷眼,甚是心寒!
答复情况:
答复单位:三山区退役军人事务局    答复时间:2020-08-05 11:30:50

答复意见:

尊敬的来信人:

您反映的问题,现三山区退役军人事务局答复如下:

据了解,三山街道上游村具体负责退役军人事务工作的村干部因对地方大学生考入军校服兵役,与每年正常征兵入伍服兵役的理解存在误区。另因您父母与村干部沟通交流不够,双方信息不对等,才产生了光荣牌未及时悬挂。

区退役军人事务局工作人员先后两次分别与你及上游村村干部联系,了解详细情况,向您耐心说明情况。上游村村干部目前已将光荣牌送到您父母住处,并悬挂到位。后期对您的回访时,您对我们所做的工作表示理解,对处理结果表示满意。

联系人:李勇电话:3918650

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: