您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

西湖公园里的灯不亮

信件编号: 20200804001 来信时间: 2020-08-04 21:26:06
信件类型: 我要建议 姓名: 马****
内容: 西湖公园里的灯,好长时间不亮了。记得是发水前就不亮,至今大约有一个月了。
答复情况:
答复单位:三山区城市管理局    答复时间:2020-08-11 15:32:44

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

关于您反映的问题,区城管局答复如下:

疫情过后,建设单位计划对西湖公园亮化设施进行全面维护,但由于企业复工、材料购买等因素,导致维护周期较长,后进入梅雨多水季节,亮化维修无法进行,现已联系施工单位进行维修。

联系电话:0553-2288029,联系人:彭博

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: